Воронежского полицейского судят за 34 удара задержанному

Бывшего сотрудника правоохранительных органов обвиняют в превышении должностных полномочий

22.10.2019 14:23
МОЁ! Online
31

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже завершилось расследование уголовного дела о полицейском, который жестоко избил задержанного. Сотрудника правоохранительных органов обвиняют в превышении должностных полномочий (ч.3 ст. 286 УК РФ), сообщили в пресс-службе СК по региону.

По данным следствия, ночью 11 июля 2019 года в отдел полиции № 2 доставили 34-летнего мужчину, задержанного за мелкое хулиганство (что именно он сделал — не уточняется). Дебошир был пьян и начал высказывать недовольство по поводу своего задержания. За это дежурный нанес ему не менее 34 ударов руками и ногами. Полицейский бил жертву по голове, телу, рукам и ногам. Для оказания давления на задержанного дежурный применял спецсредства.

В следственном комитете уточнили, что своими действиями полицейский «существенно нарушил охраняемые законом интересы общества и государства, дискредитировав деятельность правоохранительных органов».

В пресс-службе регионального Управления МВД нам рассказали, что по результатам служебной проверки данный сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Уголовное дело направили в суд. Максимальное наказание по указанной выше статье — 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.