Воронежский маньяк, который похитил девочку, совершил преступления из колонии

Мужчина сумел достать мобильный телефон и с его помощью проворачивал аферы

23.10.2019 17:55
МОЁ! Online
29

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области 40-летний Александр Кувалдин, отбывающий наказание в исправительной колонии за похищение ребенка и изнасилование пожилых женщин, попался на новом преступлении. Его обвиняют в совершении пяти мошенничеств с причинением значительного ущерба (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

По данным следствия, Кувалдин смог получить в колонию мобильный телефон. С его помощью в октябре 2018 года он нашел на сайте объявлений информацию о продаже гаджета, связался с продавцом и заявил о готовности купить девайс. Позже он перезвонил потерпевшему и сказал, что не сможет прийти за мобильником, пообещав прислать вместо себя знакомую и перевести деньги потом. В итоге он обманул продавца, забрав у него мобильный телефон и не передав деньги.

По такой схеме в период с октября по декабрь 2018 года Кувалдин обманул пятерых воронежцев. Общий ущерб от его действий превысил 50 тысяч рублей. Обвиняемый полностью признал свою вину. Уголовное дело направили для рассмотрения в Железнодорожный районный суд. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, преступление, из-за которого имя Александра Кувалдина прогремело на всю страну, произошло в феврале 2013 года в поселке Почепское Лискинского района. Сначала Кувалдин завез 10-летнюю девочку в лес за 30 километров от дома, чтобы изнасиловать. Но ребенку удалось сбежать.

Позже Кувалдину предъявили обвинение в изнасиловании пенсионерки, разбое, грабеже и незаконном проникновении в жилище. При этом он дважды нападал на женщин с целью изнасилования, но обе попытки были безуспешными. После проведения психиатрической экспертизы врачи поставили Кувалдину диагноз — педофилия и геронтофилия (сексуальное влечение к пожилым людям). При этом признали насильника вменяемым.

Суд приговорил Кувалдина к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а также к штрафу в размере 50 тысяч рублей. Ранее мужчина в общей сложности уже отсидел 16 лет за различные преступления. Свой первый 9-летний срок он получил в 17 лет за изнасилование 10-летней девочки.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.