Воронежский гаишник сжёг автомобиль попавшего в аварию судьи

Сотрудника ГИБДД подозревают в уничтожении важной улики

25.10.2019 17:20
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Неожиданное продолжение получила история с ДТП, в котором участвовала машина судьи Лискинского района Евгения Капустина. На сотрудника ГИБДД, который приехал оформлять аварию, завели уголовное дело по статье 294 УК РФ (Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования). Следователи считают, что он мог уничтожить одну из главных улик. По нашей информации, задержание полицейского, проводили сотрудники регионального ФСБ.

Как рассказал источник портала «МОЁ! Online», когда 37-летний страж порядка оказался на месте аварии, ему позвонили и попросили сжечь автомобиль судьи — новую «Тойоту РАВ4». По предварительной версии, гаишник умчался домой, там переоделся и приехал с бутылкой горючей жидкости. Он облил машину и поджёг. По свидетельствам очевидцев, в салоне в тот момент работал эксперт. Он снимал отпечатки и едва не сгорел, спасая чемодан с инструментами и реагентами. Оборудование было новым и стоило около 100 тысяч рублей.

В следственном комитете подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела. В ведомстве также отметили, что сотрудник ГИБДД отрицает свою вину.

Как рассказали в ГУ МВД по Воронежской области, сейчас по этому поводу проводится проверка. Если вина сотрудника будет доказана, его уволят из органов по отрицательным мотивам.

А знакомые с ходом разбирательства в этом деле рассказали, что главный вопрос в том, кто именно позвонил инспектору — мог ли это быть сам судья, кто-то из его семьи, непосредственный начальник или кто-либо ещё.

Напомним, скандальное ДТП произошло 17 октября прошлого года в городе Лиски. На перекрестке улиц Солнечной и Домостроителей вечером столкнулись такси «Лада Гранта» и «Тойота» судьи. После аварии иномарка загорелась, и была полностью уничтожена огнём. Как говорят источники, семья судьи сразу после аварии заявила, что машину угнали. Данные экспертизы из салона как раз могли прояснить, был ли посторонний человек за рулём.

Кстати, по свидетельствам очевидцев, водитель «Тойоты» в момент ДТП был пьян.

Судья Капустин ушёл в отставку с 14 ноября 2018 года. Коллегия приняла решение о прекращении его полномочий 21 ноября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.