Воронежцы устроили пьяные гонки по стадиону на угнанном авто

Молодые люди захотели приключений, но их спугнул сторож

29.10.2019 20:39
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители Воронежа угнали автомобиль и устроили на нем пьяные гонки по стадиону. Инцидент произошел в микрорайоне Подгорное, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД 29 октября.

По данным источника, 25-летний парень напился вместе с приятелем. Чтобы быстрее доехать до дома, молодые люди решили угнать какую-нибудь машину. В поле их зрения попал ВАЗ-2106. Друзья сели в легковушку и поняли, что хотят приключений. По дороге домой они заехали на территорию спортивного комплекса и на высокой скорости начали кататься по стадиону, то и дело врезаясь в ограждения.

Гонщиков спугнул сторож. Молодые люди выскочили из машины и убежали. Охранник вызвал на место полицию. Сотрудники правоохранительных органов установили личность автовладельца и узнали от него, что ВАЗ был угнан. Установить личность угонщиков помогли оставленные в машине отпечатки пальцев.

В отделе полиции молодой человек, который был за рулем, дал признательные показания. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности — за грабежи и кражу. Сейчас парень находится в изоляторе временного содержания. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Максимальное наказание — семь лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.