Скончалась 8-летняя девочка, пострадавшая в массовом ДТП под Воронежем

Врачи неделю боролись за жизнь ребёнка, но спасти не смогли

07.11.2019 13:22
МОЁ! Online
30

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже скончалась одна из пострадавших в массовом ДТП девочек. Восьмилетняя школьница умерла в больнице 5 ноября – спустя неделю после страшной аварии.

Напомним, трагедия произошла на трассе М-4 «Дон» вечером 29 октября. В Новоусманском районе столкнулись шесть автомобилей.

Спровоцировал ДТП 34-летний водитель автомобиля ВАЗ-211440. При движении в сторону юга он врезался в стоящий впереди автомобиль ВАЗ-211340. Тот, в свою очередь, врезался в ВАЗ-2106. Далее произошло столкновение паровозиком — «Шкода Рапид», «Лада Гранта» и «Киа Сид».

Пострадали две пассажирки, которые сидели в «тринадцатой» - девочки 2 и 8 лет. Старшая получила очень тяжёлые травмы. Её сразу доставили в реанимацию. Неделю врачи боролись за её жизнь, но спасти не смогли. Младшая девочка получила незначительные травмы, ей госпитализация не потребовалась. Как ранее сообщали в ГИБДД, оба ребёнка находились в детских удерживающих устройствах.

По предварительным данным, виновник аварии – водитель «одиннадцатой» - в момент аварии был пьян.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.