В Воронеже на ночном пожаре спаcли 29 человек

Один жилец горевшего дома погиб

12.11.2019 14:35
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Один мужчина погиб на пожаре в Воронеже, ещё 29 человек удалось спасти. ЧП произошло сегодня ночью, 12 ноября, в двухэтажном доме на улице Волжская в Левобережном районе. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС.

Вызов поступил на пульт дежурного в 02.42, в 3.25 пожар потушили. Оказалось, что в доме загорелась квартира на первом этаже. Она располагается прямо у выхода из подъезда. Из-за густого дыма жильцы не могли эвакуироваться. При плохой видимости люди не могли найти дверь на улицу.

Пожарные первым делом бросились на помощь заложникам задымления. Раздав им специальные маски, они вывели почти всех живущих в двухэтажке на улицу. Когда спасатели начали тушить горевшую квартиру, они обнаружили там труп мужчины — единственного не спасённого жильца.

— Личность погибшего, причины смерти и пожара предстоит установить правоохранительным органам, — рассказали в пресс-службе МЧС.

В результате возгорания огонь повредил комнату на первом этаже по всей площади. На другие квартиры он не перекинулся.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.