Хулиганы или враги? Воронежцу облили кислотой автомобиль

Мужчина оценивает ущерб в 100 тысяч рублей

13.11.2019 11:40
МОЁ! Online
38

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцу облили кислотой иномарку. По его словам, инцидент произошёл около 23.14 понедельника, 11 ноября, у пятого подъезда дома № 6 на улице Остужева. О случившемся в редакцию «МОЁ! Online» сообщил возмущённый автовладелец.

Два года назад Илья купил новую машину марки «Рено Каптюр». Каждое утро он ездил на ней на работу, но не в этот понедельник...

— Я вышел на улицу и увидел, что с моего автомобиля слезла краска. Подумал, что это дефект производителя, и поехал к дилеру (автомобильному — Прим. «Ё!»), просидел там полдня, пока мне не сказали, что машину облили какой-то кислотой, — рассказал потерпевший.

После этого Илья написал заявление в полицию, чтобы найти злоумышленника. Воронежец хочет, чтобы тот оплатил ему новое окрашивание четырёх дверей, четырёх крыльев, капота, бампера и решётки радиатора. По оценкам автовладельца, это будет стоить не меньше 100 тысяч рублей. Кстати, камеры наблюдения во дворе зафиксировали момент преступления, но опознать злоумышленника по этим кадрам нельзя.

— В полиции у меня первым делом спросили, кто мог это сделать. Но я даже не могу придумать такого человека. Хулиганов у нас во дворе нет, врагов у меня тоже. Может, кто на меня и обиделся, но я об этом не знаю, — рассказал Илья.

В региональном управлении полиции нам рассказали, что сейчас стражи порядка проводят проверку по поступившему к ним заявлению. В частности, они выясняют, чем могли облить автомобиль. Автовладелец же ищет свидетелей происшествия. Он просит всех, кто был очевидцем случившегося или снял инцидент на видеорегистратор, сообщить об этом по номеру 8(906)580-71-16.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.