Житель Воронежской области подкинул взятку в машину полицейского

Он хотел откупиться от срока деньгами, конфетами и коньяком

13.11.2019 12:27
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области фигурант уголовного дела подкинул взятку в машину полицейского, чтобы откупиться от срока. Инцидент произошёл в мае этого года в Таловском районе. Об этом сообщила пресс-служба управления Следственного комитета 12 ноября.

На 36-летнего мужчину завели уголовное дело по статье 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация граждан Российской Федерации по месту жительства в жилом помещении). Он решил избежать грозивших ему трёх лет колонии и предложил взятку начальнику отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Таловскому району.

Страж порядка отказался замять дело и пошёл к своему автомобилю. Следом за ним фигурант сел на заднее сиденье машины и положил на пол пакет с 10 тысячами рублей, коробкой конфет и бутылкой коньяка. После чего мужчина выскочил из салона, а полицейский сообщил о случившемся в дежурную часть.

Злоумышленник признал свою вину. Теперь на него завели второе уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). Уголовная ответственность по ней предусматривает восемь лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.