В Воронежской области расследуют братоубийство

Преступление было совершено в пьяном угаре

14.11.2019 15:18
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следователи разбираются в убийстве жителя Воронежской области, труп которого обнаружили в доме его старшего брата. Преступление было совершено во вторник, 12 ноября, в одном из частных жилищ на улице Ленинской села Октябрьское Поворинского района. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления СК сегодня, 14 ноября.

По предварительным данным, два дня назад братья собрались в доме старшего, чтобы выпить. В состоянии алкогольного опьянения они поругались, и тогда 51-летний мужчина взял нож и несколько раз удали им 39-летнего родственника в разные части тела, в том числе и в шею. От полученных травм младший брат скончался на месте. По результатам судмедэкспертизы, смертельным было именно ранение в шею.

Старшего брата жертвы уже задержали. Свою причастность к преступлению он не отрицал и дал признательные показания. В качестве меры пресечения его заключили под стражу.

По факту убийства следователи завели уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Сейчас идёт расследование, но если вину подозреваемого подтвердят СК и суд, то 51-летнему мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.