В Воронежской области жертва наградила грабителя важной приметой

По царапине на лице злоумышленника вычислили и задержали

20.11.2019 14:30
5 9680

В Воронежской области задержали грабителя по царапинам, которые ему нанесла жертва. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления полиции сегодня, 20 ноября.

Стражи порядка установили, что вечером воскресенья, 17 ноября, житель посёлка Зелёный Бутурлиновского района встретил на улице 46-летнюю землячку и решил ограбить её. Угрожая женщине стеклянной бутылкой, 41-летний злоумышленник отобрал у неё телефон, деньги и банковскую карту и вынудил потерпевшую назвать пин-коды для снятия средств. После этого злоумышленник скрылся.

Придя в себя, женщина добралась до дома знакомой и уже оттуда позвонила в полицию. Она рассказала стражам порядка, что, когда отбивалась от грабителя, поцарапала ему лицо. Полицейские опросили сотрудников ближайших торговых точек и получили информацию о подходящем под описание местном жителе. Его задержали и вернули награбленное потерпевшей.

На злоумышленника завели уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Комментарии (5)

Гость

20.11.2019 17:51

Не знаю как унас,но в других странах,есть такая тема,что если вас грябят у банкомата,нужно ввести пин код наоборот,банкомат заберёт карту и подаст сигнал тревоги!

Гость

21.11.2019 09:44

Алкашня. На зимовку прописался.

ДаНахНада

21.11.2019 10:38

Вот чего тут умники не пишут- Понять, простить? Чем это хуже борлеля в бане?