Следователи начали проверку после информации о запертых учителем школьниках

Сотрудникам СК предстоит установить все обстоятельства произошедшего

21.11.2019 20:45
МОЁ! Online
93

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

После публикации на портале «МОЁ! Online» текста об учителе физкультуры, который запер детей в раздевалке якобы за опоздание на урок, следователи начали проверку по факту произошедшего. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета сегодня, 21 ноября.

Сотрудники правоохранительных органов выехали в школу № 99 на улице 60-летия ВЛКСМ для установления всех обстоятельств случившегося. Они осмотрят место происшествия, опросят учеников, их законных представителей и работников учебного заведения. По результатам проверки следователи примут процессуальное решение.

Напомним, сегодня у школьников из 6-ого «Б» первым уроком была хореография. Чтобы пройти на нее, нужно надеть спортивную форму в раздевалке у спортивного зала и пересечь его. Так думали ребята, но сегодня добавилось еще одно «препятствие» в виде закрытой двери в комнате для переодеваний.

— Дети опоздали на пять секунд, а физкультурник, который даже у них не ведет, закрыл их на ключ с фразой: «Попробуйте только родителям рассказать», — жалуется мама одной шестиклассницы. — А если бы ЧП, а если бы кому-то стало плохо? Да там даже туалета банально нет.

Родительница добавила, что тех учеников, которые хотели прошмыгнуть под мышкой у учителя, педагог запихивал в помещение силой. Дети начали писать родителям, одна из мам позвонила охраннику, и он открыл дверь, но спустя полчаса.

В редакцию «МОЁ! Online» прислали видео, которое доказывает правдивость случившегося. Однако родители против публикации записи, опасаясь последствий для детей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.