В Воронежской области семья с младенцем провела ночь на трассе в мороз

Мама, папа и дочка переночевали в машине, заглохшей на трассе

22.11.2019 14:40
МОЁ! Online
84

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

21716
  

Семья с 11-месячным ребёнком переночевала в холодной машине, застряв на трассе под Воронежем – об этом рассказал начальник отдела по делам ГО и ЧС Верхнемамонского района Игорь Вакулин. Выбраться «в цивилизацию» им удалось только утром. Им помогла женщина, проезжавшая мимо.

Семья из трёх человек ехала на машине из Воронежа в Богучарский район в четверг, 21 ноября. На 692-м километре трассы М4 кончился бензин, автомобиль встал. Как назло, разрядились и мобильные телефоны. Время на часах было около 9 часов вечера.

— Участок, на котором они встали, – это, считай, мёртвая зона, — рассказал Игорь Вакулин. – Две полосы, чуть дальше – ремонт дороги. Так что движения там почти нет. Если заглох, то помощи ждать будешь долго.

Редкие проезжавшие мимо авто семье остановить не удалось. Оставалось только одно – вместе с ребёнком ночевать в холодной машине. Согласно дневнику погоды портала Gismeteo в Воронежской области в этой ночью было -8°C.

Только на утро отец семейства смог остановить проезжавшую мимо машину. Он взял детскую куклу и стал размахивать ею, привлекая внимание водителя. За рулём была пожилая женщина, она остановилась, чтобы помочь. Женщина набрала номер 112 и вызвала спасателей. Те приехали на место и забрали семью в медицинское учреждение. Как говорит Игорь Вакулин, все участники происшествия, включая малыша, живы-здоровы. Заглохшую машину теперь будет выручать эвакуатор.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.