Появилось видео нападения пациента на сотрудников воронежской больницы 

Камера зафиксировала один из эпизодов дебоша агрессивного пациента в больнице «Электроника»

29.11.2019 14:37
МОЁ! Online
35

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Нападение пациента на врача и охранника больницы «Электроника» сняла камера видеонаблюдения, установленная в медицинском учреждении. Инцидент произошёл вечером в среду, 27 ноября.

На ролике видно, что по коридору идёт охранник, ему загораживает дорогу человек. Между двумя мужчинами завязывается драка, оба падают на пол. Потом мужчина поднимается, а охранник остаётся лежать.

Охранник оказался не единственным пострадавшим в этот день от рук агрессивного пациента. Напомним, как развивались события. 37-летнего мужчину без документов доставили в «Электронику» для оказания медицинской помощи. Медработники оформили обращение и вызвали травматолога-ортопеда. Через несколько минут пациент вышел в коридор и встретил там охранника.

- Поравнявшись с охранником, пациент ударил его по лицу, - рассказали в департаменте здравоохранения Воронежской области. - От удара охранник упал на пол, пациент продолжил избивать его. Медработники вызвали группу быстрого реагирования. Охранник самостоятельно вернулся на пост, ему оказали помощь сотрудники больницы. Пришедший травматолог-ортопед принял решение оказывать помощь пациенту только в присутствии ГБР, о чём оповестил его. Мужчина остался сидеть в коридоре, но через несколько минут ворвался в кабинет, где находился медперсонал, и нанес травматологу ногой удар в голову. В результате этого врач кратковременно потерял сознание, но мужчина продолжил его избивать.

Тогда было решено вызвать полицию. Причём, как поясняют в департаменте, медицинскую помощь пациенту всё же оказали. После этого его задержали полицейские.

Врач и охранник получили черепно-мозговые травмы. Они продолжают проходить лечение в стационаре, их состояние стабильное.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.