Пьяный воронежец пытался отрезать другу голову опасной бритвой

Жертва осталась в живых только благодаря активному сопротивлению

29.11.2019 18:30
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области мужчину будут судить за «средневековую» попытку убить друга. Инцидент произошёл в начале сентября этого года на территории частного домовладения по улице Садовой села Большой Мартын Панинского района. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета сегодня, 29 ноября.

В вечернее время 31-летний местный житель напился и решил выместить злость на 34-летнем знакомом. Мужчины начали ругаться, после чего обвиняемый взял опасную бритву и серьёзно ранил оппонента в шею — как именно, в СК не пояснили. Вопреки ожиданиям нападавшего жертва осталась в живых благодаря активному сопротивлению. После этого пострадавший сбежал и вызвал скорую.

Стражи порядка задержали местного жителя. Оказалось, что ранее он был судим за имущественные преступления и насилие в отношении представителя власти. Мужчину заключили под стражу в качестве меры пресечения и завели на него уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.