Воронежского блогера будут судить за призывы убивать представителей власти

Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы

03.12.2019 19:01
МОЁ! Online
31

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Воронежской области направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в публичных призывах убивать представителей государственной власти. Об этом во вторник, 3 декабря, сообщили в ведомстве.

По версии следствия, с февраля по август 2019 года, находясь на территории Воронежа, 46-летний Александр Черных записал и выложил на YouTube и в «Одноклассники» четыре экстремистских видео. В них мужчина призывал к совершению насильственных действий в отношении военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и государственных служащих.

Сотрудники УФСБ и Центра по противодействию экстремизму регионального управления МВД пресекли преступную деятельность блогера. Уголовное дело по ч. 2 ст. 280 УК РФ («публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности») направлено в Левобережный райсуд Воронежа. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.