Жительница Воронежской области считает, что участковый застрелил её собаку

Однако женщина лично не видела, кто именно убил животное

04.12.2019 17:07
МОЁ! Online
52

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читательница портала «МОЁ! Online», пожелавшая остаться анонимной, считает, что участковый имеет отношение к гибели ее собаки в Острогожском районе Воронежской области 3 декабря. Женщина ссылается на слова своего супруга. Тот видел, как подстреленная собака прибежала во двор и умерла. Когда мужчина выглянул из-за забора, то заметил участкового, который стоял и смотрел на него, после чего уехал.

— Пришла с работы, узнала о произошедшем и пошла в полицию. Того участкового на месте не оказалось. Я спросила у другого сотрудника, почему убили моего пса. Мне предложили вызвать того участкового, но я зарыдала и ушла, сказав, что пес уже мертв, — рассказала хозяйка животного.

Наша собеседница отметила, что ее питомец иногда отвязывался и выбегал на улицу, но никогда не проявлял агрессии и сам боялся людей. Женщина добавила, что не стала писать заявление в полицию, так как считает, что виновного не накажут.

Мы обратились за комментарием в пресс-службу регионального Управления МВД. Нам рассказали, что в полицию не поступало сообщений об убийстве собаки в данном населенном пункте.

Добавим, что согласно ст. 23 Федерального закона «О полиции» сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие «для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан и (или) сотрудника полиции».

Стоит отметить, что муж нашей читательницы своими глазами не видел, кто именно стрелял в собаку и что именно привело к выстрелу, поэтому к этой истории остается много вопросов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.