Воронежец потерял деньги, доверившись попутчикам в поезде 

Они обворовали его, пока тот выходил на станциях

05.12.2019 16:06
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пенсионер из Воронежа потерял 8 000 рублей во время поездки в поезде. Не ожидая подвоха, он оставлял на столе в купе мобильный телефон, когда выходил из поезда на станциях подышать.

Как рассказал полиции 71-летний мужчина, он недавно ездил из Воронежа к родственникам на Урал. Вернувшись домой, он сразу пошёл в полицию, так как с его счёта исчезли деньги.

В ходе опроса потерпевшего полицейские выяснили, что деньги пропали в период, когда мужчина ехал в поезде. Он рассказал, что его попутчиками были два парня. При взаимодействии с челябинскими коллегами оперативники задержали подозреваемых по месту жительства и доставили в отдел полиции. Ребята, которым оказалось 19 и 20 лет, признались, что по пути следования ехавший с ними по соседству мужчина выходил на промежуточных станциях и оставлял свой мобильный телефон на столике в купе. Пока его не было, парни переставили его sim-карту в свой телефон и через услугу мобильного банка перевели денежные средства на свою банковскую карту.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – 6 лет лишения свободы.

Кстати, ограбления в поезде — преступление весьма распространённое. В июле мы писали о том, что военнослужащий лишился на железной дороге 500 сирийских фунтов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.