Житель Воронежской области украл банковскую карту и спустил деньги на продукты

Он несколько дней расплачивался украденной карточкой в магазине, пока на ней не кончились деньги

07.12.2019 17:37
МОЁ! Online
46

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Россошанском районе будут судить 41-летнего местного жителя за кражу банковской карты. В ноябре этого года он увидел её лежащей в открытой припаркованной машине. Пока его никто не видел, мужчина залез в салон и забрал карту.

В течение нескольких следующих дней он ходил в местный продуктовый магазин и ни в чём себе не отказывал. Расплачивался мужчина чужой карточкой до тех пор, пока на ней не кончились деньги. Когда правоохранители стали разыскивать злоумышленника по заявлению 24-летней владелицы карты, вычислить его удалось по камерам видеонаблюдения, установленным в магазине.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание — 6 лет лишения свободы.

Ранее мы писали о том, что в нашем регионе появился новый вид мошенничества с банковскими картами. Как выглядит схема, читайте здесь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.