В Черноземье отвалившееся колесо трактора влетело в легковушку

Чудом никто не пострадал

09.12.2019 07:35
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Оторвавшееся от трактора колесо угодило в ехавший мимо автомобиль. Авария случилась 5 декабря в Губкинском городском округе. Момент ДТП попал на видео.

На кадрах видно, как у трактора на ходу оторвалось заднее колесо. Деталь покатилась по дороге и врезалась во встречный автомобиль «ЗАЗ Шанс». В происшествии никто не пострадал, но легковушка получила механические повреждения.

Примечательно, что дорога была практически пустой. Причём и трактор, и легковушка двигались на невысокой скорости.

По факту аварии был составлен административный материал по ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена). Водителю трактора грозит штраф.

Год назад похожее ДТП только с более серьёзными последствиями произошло под Воронежем. На 692-м километре трассы М4 «Дон» от фуры отвалилось колесо и отлетело на ехавший следом автомобиль «Форд Фокус». От удара легковушка выскочила на встречку, где не разошлась с «Фредлайнером» с полуприцепом, а тот врезался в дорожное ограждение. После этого грузовая машина проехалась по отбойнику и загорелась. Пострадал водитель «Форда».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.