Игра школьников в человека-паука закончилась трагедией в Черноземье

Один из детей сорвался с 16-го этажа и разбился насмерть

10.12.2019 07:20
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глупое безрассудство подростков во время игры обернулось гибелью одного их них. 12-летний мальчик сорвался с 16 этажа.

Трагедия произошла в Липецке 6 декабря. Группа школьников забралась на верхний этаж высотки по улице Зои Космодемьянской. Во время игры один из них решил спуститься вниз по трубе через открытый балкон общего пользования. Но с первых же движений не удержался.

Сейчас следователи проводят проверку, опрашивают детей и родителей. Но ребёнка это уже не вернёт. Взрослых просят поговорить со своими чадами. Прежде всего, выяснить их увлечения. Возможно, среди них есть опасные, типа паркура или руфинга.

Отметим, что экстремальные увлечения не раз приводили к трагедиям. Так, несколько лет назад погиб подросток, который хотел забраться на крышу 12-этажного дома на Ленинском проспекте Воронежа. Парень полез по выступам на стене. В это время друзья снимали «рекорд» на видео. Юноша почти добрался до цели, но на высоте 11-го этажа сорвался вниз и умер.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.