Воронежец скончался через две недели после нападения друга

Мужчину избили в пьяном угаре

10.12.2019 13:59
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области убили человека. Инцидент произошёл в селе Тресоруково Лискинского района, сообщил в редакцию «МОЁ! Online» читатель неделю назад, 3 декабря.

В тот же день корреспонденты «Ё!» пытались выяснить подробности трагедии у администрации Тресоруковского сельского поселения и регионального управления СК. Но чиновники сказали, что ничего не знают, а следователи ответили: «Никаких данных нет». Почему от нас скрывали информацию, правоохранители не пояснили.

Сегодня на официальном ресурсе СК по Воронежской области стражи порядка рассказали о случившемся. 15 ноября 53-летний местный житель устроил в своём доме попойку с 32-летним другом. В ходе застолья мужчины поругались из-за старых обид, и гость несколько раз ударил хозяина по голове руками и ногами. После этого злоумышленник скрылся с места происшествия.

На следующий день, 16 ноября, соседи обнаружили земляка без сознания и вызвали ему скорую, после чего мужчину срочно увезли в больницу и госпитализировали. Несмотря на вовремя оказанную медицинскую помощь, 30 ноября 53-летний житель Тресоруково скончался, не приходя в сознание. По предварительным оценкам судебно-медицинского эксперта, смерть наступила из-за травмы головы.

По подозрению в совершении преступления стражи порядка задержали 32-летнего собутыльника скончавшегося. На мужчину завели уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»). Ему грозит до 15 лет колонии. Пока правоохранители заключили подозреваемого под стражу в качестве меры пресечения и ведут расследование.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.