Суд в Воронеже закрыл Михайловский кадетский корпус

Работу учебного заведения приостановили на 45 суток

13.12.2019 12:59
МОЁ! Online
24

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Советский районный суд Воронежа на 45 суток приостановил работу Михайловского кадетского корпуса. Решение огласили в четверг, 12 декабря, рассказали порталу «МОЁ! Online» в суде.

Ранее кадетский корпус посетили сотрудники регионального Управления Роспотребнадзора и обнаружили в заведении «множественные нарушения, которые угрожали жизни и здоровью воспитанников и сотрудников». По материалам проверки было возбуждено административное дело по статье о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия (ст. 6.3 КоАП РФ).

По данным местных СМИ, проверка была организована после жалобы от родителей одного из учеников. В Роспотребнадзоре не смогли оперативно подтвердить или опровергнуть эту информацию. В самом кадетском корпусе от комментариев воздержались.

Работу кадетского корпуса уже приостанавливали ранее. В 2014 году его учеников распустили по домам из-за острой кишечной инфекции. Под наблюдением врачей находились более 15 человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.