Житель Воронежской области обокрал начальника из мести

Вместе с друзьями мужчина вынес из офиса компании металлический сейф с деньгами

13.12.2019 14:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области поймали банду, укравшую из офиса крупного интернет-магазина металлический сейф. Преступление совершили несколько дней назад, в начале декабря, в Борисоглебске. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления полиции сегодня, 13 декабря.

Стражи порядка выяснили, что преступление совершил бывший 26-летний сотрудник компании вместе 24-летним и 27-летним друзьями. Несколько недель назад мужчина уволился из интернет-магазина по неустановленной причине, а приятели предложили ему отомстить руководству. Они приходили к нему в офис во время службы и знали, как часто проходит инкассация и где хранятся деньги. Поэтому злоумышленникам легко было придумать преступный план.

Во время инкассации они подъехали на «Фольксваген Поло» к офису компании, открыли дверь с помощью монтировки и стащили металлический сейф, в котором было 90 тысяч рублей. Добычу банда отвезла в дом одного из подозреваемых в селе Петровское. Там мужчины вскрыли сейф углошлифовальной машиной и поделили краденое между собой.

Полицейские вышли на них, заподозрив в преступлении бывшего сотрудника. Он дал признательные показания, после чего стражи порядка изъяли у злоумышленников деньги. Интересно, что мужчины почти ничего не потратили. К тому же ни один из них ранее не совершал преступления. Но это не смягчило вину членов банды — на фигурантов завели уголовные дела по ч. 2 ст.158 УК РФ («кража»). Каждому из них грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее мы писали об обиженном сотруднике, который этой осенью из мести сжёг авто бывшего начальника. В результате инцидента никто не пострадал.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.