В Воронеже поймали серийного похитителя детских игрушек

Злоумышленник признался, что крал, чтобы выручить деньги на выпивку

14.12.2019 09:17
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже задержали серийного похитителя детских игрушек. Они пропадали из магазинов областного центра в новогодний сезон: с ноября по декабрь этого года. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления полиции 13 декабря.

По данным стражей порядка, 27-летний воронежец восемь раз «затаривался» в одном и том же магазине, расположенном на территории одного из местных торговых центров. Мишенью мужчины были конструкторы. Как выяснили полицейские, злоумышленник продавал их неизвестным, чтобы купить алкоголь и закуску. Общий ущерб составил около 50 тысяч рублей.

Благодаря камерам видеонаблюдения полицейские установили личность злоумышленника и задержали его. Оказалось, что подозреваемый ранее был судим за имущественные преступления. Задержанный дал признательные показания, после чего его заключили под стражу в качестве меры пресечения и завели на него уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ («кража»). Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее мы писали о том, что в августе этого года любовники украли из магазина детскую куртку ради наркотиков. За это они могли сесть на пять лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.