В Воронежской области пропавшую 8-летнюю девочку нашли на детской площадке
Ребёнка нашли правоохранители
Поиски 8-летней девочки велись в Рамони вечером в понедельник, 16 декабря, об этом сообщили в Росгвардии. Тревогу забил отец ребёнка, когда уже стемнело. Он обратился с заявлением в полицию и сообщил, что дочки нет уже два часа. Полиция передала ориентировку на пропавшую сотрудникам Росгвардии.
— Наши сотрудники патрулировали улицы, им поступила ориентировка на пропавшую девочку, — рассказали в Росгвардии. – В течение получаса они разыскали ребёнка.
Девочка оказалась на детской площадке недалеко от дома. На автомобиле её доставили домой.
Похожая ситуация произошла в Воронеже в сентябре этого года. Родители подняли тревогу, когда с прогулки не вернулась их 10-летняя дочь. Росгвардейцы разыскали ребёнка за считанные минуты — девочка гуляла в лесу.
Воронежские волонтёры дают советы, как действовать, если пропал ребенок.
1. Научите ребенка основным правилам безопасного поведения на улице — малыш должен знать свои имя, фамилию и адрес, уметь привлечь внимание прохожих и ни под каким предлогом не уходить с незнакомыми людьми.
2. Если ребенок страдает психическими расстройствами, при нем всегда должна быть записка с его данными и телефоном родителей, пришитая к одежде или на стельках обуви.
3. Сейчас множество различных приложений для телефонов и планшетов, которые помогают определить место, где находится абонент. Подключить их стоит 150 — 1 000 рублей в месяц.
4. Если ребёнок пропал, не надо стесняться и не надо паниковать. Обзвоните или напишите знакомым ребенка, учителям, одноклассникам и их родителям. Если это не принесло результатов, установите, где последний раз видели вашего ребенка и во сколько. Подготовьте детальное описание внешности, особых примет, одежды, в которой он был. Позвоните в «112» и сообщите о случившемся. Запомните: принять заявление обязаны сразу же, а не на третий день.
Комментарии (10)
Инкогнито
17.12.2019 12:24
записка с его данными и телефоном родителей, пришитая к одежде или на стельках обуви.
Сильное заявление про стельки. Сильнее только предложение ехать на курорт в Карпаты.
Аксель3.5
17.12.2019 12:24
Когда Дениса Маркушева найдут?
Гость
17.12.2019 17:45
Помимо РОВД,поисками занимается следственный комитет