Жестокое побоище в воронежском подъезде сняла камера видеонаблюдения

К полицейским никто из участников драки не обращался

20.12.2019 18:05
МОЁ! Online
68

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в первом подъезде дома № 259/4 по улице 45-й Стрелковой дивизии произошла жёсткая драка ночью пятницы, 20 декабря. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщили читатели.

Пост с видео появился и в закрытой группе жилого комплекса «Цветной бульвар», где находится дом. Автор записи разместил её, чтобы кто-то из жильцов опознал в устроивших потасовку соседей или квартиросъёмщиков — последних можно было бы выгнать за такое поведение. Комментаторы отметили, что теперь по подъезду ходить опасно: после встречи с этими неадекватами можно попасть в больницу.

На видео двое молодых людей в возрасте примерно 20 — 25 лет, предположительно в пьяном виде, дерутся возле лифта (один из них в кабине). Их пытается разнять девушка-ровесница, которую нападающий сначала ударяет головой о стену, а после швыряет на плитку. Затем парень достаёт из кармана кастет и начинает им избивать друга, стоящего в кабине лифта. Их подруга не выдерживает и выходит на улицу. Крови ни на её голове, ни на плитке, ни на стене не видно.

Участники потасовки берут перерыв на словесное выяснение отношений, после чего стоящий в лифте выбивает у нападавшего кастет и начинает лупить обидчика. В завершении он отбрасывает зачинщика (судя по видео) на пол и выходит из подъезда, через несколько минут его примеру следует и агрессор. На этом пятиминутное видео обрывается, но, по предположениям жителей, драка длилась около 15 минут. Причина конфликта непонятна, так как в записи нет звука.

В управляющей компании, которая обслуживает указанный дом («ВЫБОР-СЕРВИС ГРИН ПАРК»), о происшествии узнали от корреспондентов «МОЁ! Online». Сотрудники УК обещали проверить, нанесла ли драка ущерб общедомовому имуществу. Если молодые люди испортили стены или кабину лифта, то их личности установят и через суд заставят оплатить ремонт.

В полиции нам сказали, что эту драку нельзя назвать хулиганством, поэтому за это парней точно не накажут. Привлечь к ответственности одного из них можно только по заявлению соперника или пытавшейся разнять ребят девушки, но никто из участников инцидента к стражам порядка не обращался.

Ранее мы писали о потасовке, которая неделю назад произошла в Воронеже возле одного из сетевых магазинов. Только там не два человека били друг друга, а несколько, судя по видео, накинулись на одного. Автор видео предположил, что так сотрудники торговой точки (нападавшие были в форме) воспитывали покупателя, который стащил банку кофе. В полиции о краже речь не шла, но нам сказали, что избитого мужчину задержали за хулиганство в магазине: он пришёл туда в пьяном виде. Ему грозит штраф до 2 500 рублей, а напавшим на него — пока ничего, поскольку заявления на них воронежец не написал.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.