В Воронеже будут судить начотдела ГИБДД за получение взяток за экзамены

По версии следствия, полицейский принимал теоретическую часть за «вознаграждение» в 35 тысяч рублей

23.12.2019 17:04
МОЁ! Online
48

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следственные органы в Воронеже завершили расследование уголовного дела в отношении начальника экзаменационного отделения ГИБДД № 2 регионального главка МВД, обвиняемого в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Об этом в понедельник, 23 декабря, сообщили в территориальном управлении СК. По данным «МОЁ! Online», речь идёт о 37-летнем Владимире Середе.

По версии следствия, в августе этого года к сотруднику полиции обратился знакомый с просьбой принять у его подруги теоретическую часть экзамена на водительское удостоверение «без фактической проверки знаний». За выполнение этой просьбы полицейский «потребовал взятку в 35 тысяч рублей». После получения денег сотрудник ГИБДД принял экзамен, продиктовав женщине правильные ответы.

В октябре полицейский принял ещё один экзамен, получив аналогичную сумму взятки от другого кандидата на получение удостоверения.

На предварительном следствии обвиняемый дал признательные показания. Дело направлено в Левобережный райсуд для рассмотрения по существу.

- По данному факту в ГУ МВД России по Воронежской области проведена служебная служебная проверка, по результатам которой данный сотрудник уволен из органов внутренних дел за совершение поступка,порочащего честь и достоинство, - отметили в пресс-службе полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.