В Воронеже завели уголовное дело по факту страшного ДТП на улице Лебедева

Стражи порядка устанавливают обстоятельства и причины произошедшего

27.12.2019 17:43
14905
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже полицейские завели уголовное дело по факту страшного ДТП на улице Лебедева — по ч.5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Об этом сообщила пресс-служба регионального управления полиции сегодня, 27 декабря.

Пока конкретного фигуранта у уголовного дела нет. Стражи порядка устанавливают обстоятельства аварии, допрашивают свидетелей случившегося, назначили судебно-медицинскую, автотехническую экспертизы. Когда они определят виновника трагедии, он станет фигурантом уголовного дела. И ему будет грозить до семи лет колонии с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, страшное ДТП произошло ночью четверга, 26 декабря, у дома №8б/2 на улице Лебедева — у выезда с улицы Менделеева на улицу Лебедева. По предварительным данным, 32-летний водитель автомобиля «БМВ-525», двигаясь со стороны улицы Новосибирской в направлении Ленинского проспекта, не справился с управлением и выехал встречную полосу. Там в это время ехал 35-летний воронежец на «Опель Астра». Столкновение было такой силы, что «Опель» выбросило на обочину и перевернуло. У второго авто полностью снесло перед. Это понятно по видео, которое сняли очевидцы. 

В результате ДТП водитель «Опель Астра» и его 47-летний пассажир от полученных травм скончались на месте происшествия. Водитель «БМВ-525» и его пассажир — 26-летний житель Воробьевского района — с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

Корреспонденты «МОЁ! Online» следят за развитием событий.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».