Жительница Воронежской области потеряла деньги из-за длинного языка

Женщина вслух называла пин-код банковской карты

03.01.2020 10:35
18957
29

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полиция задержала 27-летнего жителя посёлка Воля Новоусманского района по подозрению в краже денег с банковской карты. Мужчина воспользовался случаем и сходил в банкомат с чужой карточкой после того, как услышал её пин-код.

Происшествие случилось в начале декабря 2019 года. Мужчина пришёл гости в дом 57-летней женщины. Там он подслушал разговор, в ходе которого хозяйка называла вслух несколько цифр пин-кода карты. А потом и сама карта попалась на глаза. Мужчина взял её, сходил в банкомат, где обналичил 22 000 рублей, после чего принёс карточку домой и положил на место. Обнаружив пропажу примерно через полмесяца, женщина обратилась в полицию.

По факту произошедшего заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – 6 лет лишения свободы.

Ранее мы писали о том, что в Воронежской области будут судить школьника, который нашёл в банкомате чужую карту и воспользовался находящимися на ней деньгами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».