Под Воронежем двое лыжников катались по водохранилищу и провалились под лёд  

Оба попали в больницу

13.01.2020 10:59
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Под Воронежем двое мужчин катались на лыжах и провалились под лёд. Инцидент произошёл около полудня воскресенья, 12 января, в селе Чертовицы Рамонского района. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщил очевидец происшествия. 

По словам «народного корреспондента», двое мужчин спускались по одной из лыжных трасс, проходящих через реку Воронеж, когда провалились под лёд. Очевидцы набрали «112», и на помощь к любителям активного отдыха выехала аварийно-спасательная служба нашего региона. 

— К приезду спасателей один из лыжников выбрался на берег. А второго им пришлось вытаскивать из воды, — рассказал наш читатель.

Начальник службы Александр Иванов сообщил нам, что пострадавшим около 30 лет (документов у них при себе не было, поэтому возраст примерный). После спасения их доставили в больницу и госпитализировали.

Кстати, в региональном управлении МЧС предупредили, что, несмотря на предыдущее похолодание, на лёд в Воронеже и области выходить опасно. Толщина поверхности наших водоёмов ещё не достигла безопасного уровня в 10 см (минимум). Прочный лёд должен быть прозрачным с зеленоватым или синеватым оттенком. Кроме того, на открытом бесснежном пространстве он всегда толще.

Спасатели предупреждают, что при возникновении чрезвычайной ситуации нужно звонить по телефонам: 101 (с мобильных и стационарных телефонов) или 112 (с мобильных телефонов).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.