В Воронежской области мужчина попал в колонию из-за равнодушия к ребёнку

Он задолжал по алиментам более 100 тысяч рублей

13.01.2020 16:15
МОЁ! Online
57

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Суд в Воронежской области приговорил жителя Каширского района к шести месяцам лишения свободы за неуплату алиментов. Об этом сообщает региональное управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП).

По данным управления, мужчина задолжал на содержание несовершеннолетнего ребёнка более 100 тысяч рублей. При этом приставы не обнаружили у мужчины имущества, на которое могло быть обращено взыскание. Также приставы сообщили об отсутствии денег на банковских счетах должника.

Мужчину арестовали на 10 суток по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ («неуплата средств на содержание детей»). А поскольку «наказание не побудило должника к выплате алиментов», позднее в его отношении возбудили уголовное дело по ст. 157 УК РФ (аналогично — «неуплата средств на содержание детей»). На этот раз суд приговорил мужчину к шести месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.