В Воронежской области при пожаре погиб один человек, ещё один получил ожоги

Предположительно мужчины неправильно пользовались дровяной печью 

16.01.2020 11:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области загорелся частный дом — один человек погиб,  один получил травмы. Возгорание произошло днём среды, 15 января, в одной из построек на улице Верейской в селе Пески Поворинского района. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС.

Вызов на пульт дежурного поступил в 12:50, пожар удалось потушить только в 13:39. Во время ликвидации возгорания спасатели обнаружили в частном доме тело 35-летнего мужчины и его 43-летнего товарища с ожогами. Второго доставили в Поворинскую районную больницу и госпитализировали. 

Кроме того, в результате случившегося сгорели две комнаты площадью 10 на 10 метров. Предварительная причина возгорания — несоблюдение правил пожарной безопасности при использовании дровяной печи. 

Ранее мы писали о похожем пожаре, который произошёл в Воронежской области в декабре 2019 года. Из-за небезопасного использования дровяной печи пострадала целая семья: 70-летняя женщина погибла, её 62-летний сожитель и 43-летний сын отравились продуктами горения и попали в больницу. Сейчас следователи устанавливают обстоятельства гибели пенсионерки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.