Житель Воронежской области убил отца

Мужчина страдает психическим расстройством

16.01.2020 14:43
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области задержали 32-летнего мужчину, подозреваемого в расправе над 55-летним отцом. По факту произошедшего возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону.

Трагический инцидент произошел в ночь с 7 на 8 января в селе Аношкино Лискинского района. По предварительным данным, отец с сыном выпили. Между мужчинами вспыхнула ссора на бытовой почве. Сын жестоко избил отца. В это время в доме также находилась мать молодого мужчины, но в момент ссоры она спала и ничего не слышала.

Сын не думал, что забил отца до смерти, но утром обнаружил родителя мертвым. Мужчина сказал об этом матери. Вместе они позвонили в правоохранительные органы.

Подозреваемого допросили. Мужчина страдает психическим заболеванием (диагноз не уточняется), в связи с чем по решению суда его поместили в психиатрический стационар для проведения судебной психолого-психиатрической экспертизы.

Следователи осмотрели место происшествия, назначили необходимые судебные экспертизы, допросили свидетелей. Сестра погибшего признана потерпевшей и допрошена в данном статусе. Расследование уголовного дела продолжается. Санкция статьи, по которой возбуждено дело, предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.