Воронежец одолжил у подруги иномарку и 620 тыс рублей, а потом прятался 4 года

Злоумышленника объявили в федеральный розыск и нашли в Тверской области

16.01.2020 21:32
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тверской области стражи порядка задержали воронежца, который четыре года назад одолжил у подруги дорогую иномарку и 620 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления полиции сегодня, 16 января.

По данным правоохранителей, в 2016 году 49-летняя жительница столицы Черноземья одолжила 57-летнему приятелю указанную сумму и принадлежащий ей кроссовер «Субару Форестер» для временного пользования. Спустя некоторое время мужчина перестал выходить на связь, после чего женщина написала заявление в полицию.

Стражи порядка объявили друга потерпевшей в федеральный розыск, во время поиска беглеца установили его личность и в результате кропотливой работы нашли злоумышленника в Тверской области. Мужчину задержали и завели на него уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ («мошенничество в особо крупном размере»). Теперь подозреваемому в преступлении грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере одного миллиона рублей.

Ранее мы писали о том, что воронежские полицейские раскрыли кражу в продуктовом магазине спустя четыре года с момента преступления благодаря ДНК. Вор порезался на месте преступления, но сумел скрыться, образцы его крови занесли в базу. Через 4 года на него напал отчим, и эксперт-криминалист вновь взял образцы крови с места преступления. Обнаружив совпадение, стражи порядка пострадавшего в одном преступлении сделали обвиняемым в другом...

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.