Воронежец случайно запустил фейерверк себе в лицо

Мужчина получил серьёзную травму глаза

18.01.2020 14:03
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в новогодние праздники мужчина получил травму, запуская фейерверк. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали в департаменте здравоохранения. Пострадавшему вызвали скорую, которая доставила его в больницу. После нескольких дней лечения любителя пиротехники отпустили домой. Теперь он восстанавливает здоровье амбулаторно. У него серьёзная травма глаза.

Перед новогодними праздниками наш портал публиковал правила безопасного запуска салютов, которые давали в МЧС. Однако не всегда удавалось избежать неприятностей даже при осторожном использовании пиротехники. Свидетельницей такого случая стала наша читательница Анна.

— Незадолго до полуночи 31 декабря я вышла во двор нашего дома № 125 на ул. Хользунова, чтобы посмотреть фейерверки. Один из жильцов вышел запускать салют с детьми. Сначала он установил на земле и поджёг какие-то свечи, которые выдали фонтан искр. Это смотрелось красиво и безопасно. Затем он установил такие же по виду снаряды и снова иж поджёг. Но тут раздался сильный грохот. Снаряды стали рваться во все стороны. Какая-то деталь угодила в забор мусорной площадки, он чуть не завалился. Зрители в ужасе разбегались, боясь, что им повредит ноги. Если бы такая штука угодила в голову, человека могло бы и убить.

По словам Анны, запускавший салют мужчина не ожидал такого эффекта. Он испугался за своих детей. Кроме того, ему предъявил претензии его сосед. Дело чуть не дошло до драки.

Напомним, при праздновании Нового года-2019 воронежской пиротехникой смертельно был ранен 29-летний мужчина. Залп вылетел прямо ему в лицо. От полученных травм он скончался на месте.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.