В России у самолета с пассажирами загорелся двигатель

ЧП случилось, когда лайнер готовился ко взлёту 

18.01.2020 15:39
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Новосибирске загорелся двигатель самолёта с пассажирами. Инцидент произошёл примерно в час ночи 18 января в аэропорту Толмачёво. Об этом сообщают Следственный комитет и транспортная прокуратура.

По предварительным данным, у самолёта Airbus A-320 neo авиакомпании S7 перед взлётом вспыхнуло топливо в выхлопной системе. Лайнер готовился к вылету во Вьетнам.

У самолёта сработали датчики превышения температуры, и экипаж включил систему пожаротушения. Из находившихся на борту 185 человек никто не пострадал. Пассажиры вылетели в пункт назначения резервным бортом.

Сейчас правоохранительные органы устанавливают причину ЧП и ответственных за случившееся.

Отметим, что компания S7 осуществляет полёты и из Воронежа по направлениям Москва и Новосибирск. Рейсы выполняются на самолётах Embraer.

Напомним, похожий инцидент произошёл в Хабаровске в ноябре прошлого года. У лайнера Embraer-190 загорелся двигатель. Самолёт готовился выполнить рейс в Магадан. На борту находились 18 пассажиров и пять членов экипажа. Никто из них не пострадал. Люди эвакуировались по надувным трапам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.