В Воронеже банду подростков будут судить за нападения на людей

В одном из случаев юные разбойники с кастетом напали на мужчину и отняли у него мобильный телефон

20.01.2020 16:35
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже завершилось расследование уголовного дела о банде подростков, которые нападали на людей и отнимали у них ценные вещи. В состав группировки входили двое парней в возрасте 17 и 19 лет, а также 15-летняя девушка. Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону.

По данным следствия, в марте 2019 года юноши напали на 34-летнего прохожего на улице 9 Января. Лицо 19-летнего парня скрывала маска. Металлическим кастетом, надетым на правую руку, он ударил мужчину по голове и сбил его с ног. После этого разбойники вдвоем избили прохожего, обыскали его и отняли у него мобильный телефон за 8 тысяч рублей. Затем сообщники скрылись.

В октябре 2019 года 19-летний парень подговорил пойти на преступление свою 15-летнюю знакомую. Молодые люди заманили в квартиру на улице Владимира Невского мужчину. Девушка спровоцировала конфликт с гостем и ударила его по лицу. После этого к драке подключился юноша, которого она позвала на помощь. Парень поднес к уху мужчины нож и потребовал отдать ценные вещи. В итоге парочка завладела мобильным телефоном и банковской картой жертвы. В общей сложности молодые люди обогатились на 12 тысяч рублей. После этого потерпевший смог покинуть квартиру.

Всех трех членов банды задержали. В отношении подростков возбудили уголовные дела о разбое (ч. 2 ст. 162 УК РФ). Старшему члену группировки также предъявили обвинение в вовлечении несовершеннолетнего в преступление (ч. 4 ст. 150 УК РФ).

Следствие собрало доказательственную базу, в основу которой легли показания потерпевших и свидетелей, заключения судебных экспертиз, протоколы следственных действий и иные материалы уголовного дела. Прокурор утвердил обвинительное заключение, и уголовное дело направили в суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.