В Воронежской области начался суд по делу о двойном убийстве

В заседании принял участие новый региональный прокурор Александр Гулягин 

21.01.2020 17:15
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Таловский районный суд начал рассмотрение дела о двойном убийстве, которое произошло в новогодние праздники. Сегодня, 21 января, в заседании принял участие новый прокурор Воронежской области Александр Гулягин. Об этом сообщила пресс-служба регионального надзорного органа.

По данным правоохранителей, жуткое преступление произошло 3 января в посёлке Троицкий Таловского района. По версии обвинения, 52-летний уроженец Краснодарского края пришёл в гости к 55-летнему знакомому для совместного распития спиртного. Во время попойки они поругались, после чего гость взял нож и не менее 28 раз ударил им хозяина.

На крики хозяина дома прибежала её 77-летняя мать. Чтобы избавиться от свидетеля, злоумышленник зарезал его родительницу. От полученных травм обе жертвы скончались на месте. 

Мужчину задержали, он сразу признался стражам порядка в содеянном. Сначала на него завели уголовное дело по статье «Убийство», а после — ещё и по ч.1 ст. 228 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере»). В сумме мужчине грозит до 23 лет лишения свободы. 

Корреспонденты «МОЁ! Online» следят за развитием судебного процесса.

Справка:

Александр Гулягин вступил в должность прокурора Воронежской области 25 декабря 2019 года. До этого с февраля 2014 года он возглавлял прокуратуру Калужской области, а его должность в нашем регионе занимал Николай Шишкин — он ушёл на повышение, став замом генерального прокурора РФ по Сибирскому федеральному округу. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.