Воронежца, убившего знакомого из-за мобильника и куртки, отправили в колонию

23-летнего парня приговорили к 10 годам лишения свободы

22.01.2020 12:14
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области осудили 23-летнего парня, который изрезал знакомого до смерти. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета сегодня, 22 января. 

По ч.1 ст. 105 УК РФ («убийство») суд приговорил жителя посёлка Чапаевское Эртильского района к 10 годам колонии строгого режима. В ходе следствия молодой человек несколько раз менял свои показания, но, как отметили правоохранители, под тяжестью доказательств признал свою вину в содеянном. Интересно, что ранее его уже судили за угрозу убийством и имущественные преступления. 

Во время расследования стражи порядка выяснили причину конфликта. Осуждённый убил своего знакомого из-за мобильника и куртки. По данным следователей, в марте 2019 года молодой человек Андрей* распивал алкоголь вместе со своим дядей Михаилом*. Родственник сказал племяннику, что за несколько дней до этого забыл у друга телефон и куртку. Они решили наведаться к 36-летнему приятелю Михаила, проживающему в одном из домов на улице Садовая в городе Эртиль. 

Андрей от потребовал знакомого вернуть вещи дяди, но тот ответил, что у него их нет. Тогда молодой человек разозлился и сначала избил хозяина дома, а после несколько раз ударил его ножом по голове, шее и туловищу. Затем Андрей скрылся, а его жертва скончалась от полученных травм в собственном жилище.

Ранее мы писали о том, что жителя Воронежской осудили за убийство брата. Причиной преступления стало то, что погибший отправился в магазин за сигаретами для родственника, но не купил их. Виновного приговорили к 11 годам колонии строгого режима. 

*имена мужчин изменены

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.