Колония под Воронежем пережила атаку контрабандистов

За сутки контрабанду заключённым пытались передать сразу три человека

23.01.2020 10:51
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники исправительной колонии в Семилуках в среду, 22 января, предотвратили три случая передачи контрабанды заключённым. Им пытались перебросить мобильные телефоны, Sim-карты и несколько пачек дрожжей. Об этом сообщает региональный УФСИН.

Первого контрабандиста у забора колонии удалось отловить в 19.15. При себе у него было восемь мобильных телефонов, три Sim-карты и 200 граммов дрожжей. Второй – тоже с восемью телефонами – был пойман 35 минут спустя. А в половине двенадцатого ночи возле колонии задержали ещё одного гражданина. И тоже с восемью телефонами.

В отношении нарушителей составили материалы об административных правонарушениях по статье 19.12 КоАП РФ. Максимальное наказание – штраф на сумму до 5 000 рублей.

Напомним, что имеющий телефон и Sim-карту заключённый может неплохо обогатиться, даже не выходя из застенков. Так, в ноябре 2019 года суд Железнодорожного района вынес новый приговор 40-летнему маньяку Александру Кувалдину, ранее осуждённому за похищение ребенка и изнасилование пожилых женщин. Обзаведясь телефоном в колонии, он стал размещал объявления о продаже вещей. Ему удалось обмануть покупателей на 50 000 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.