Под Воронежем бывший зэк пытался заживо сжечь любовницу

Женщина выжила, но огонь полностью уничтожил её дом

23.01.2020 10:51
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области будут судить рецидивиста, который пытался заживо сжечь свою любовницу. Преступление было совершено вечером 11 марта 2019 года в частном доме села Девица Семилукского района. В тот день двое сожителей сильно поссорились. 

Пьяный 41-летний воронежец решил расправиться с 47-летней возлюбленной и принёс из гаража канистры с бензином. Он облил им лежавшую на диване женщину и вещи возле неё, а затем поджёг. На счастье жертвы дома находились её сын и отец. Они услышали крики и прибежали спасать женщину. 

В результате инцидента пострадавшая получила ожоги, которые квалифицировали как средний вред здоровью. Но дом сгорел полностью. Стоимость уничтоженного имущества оценили в 1,5 млн рублей.    

Поджигателя задержали и отправили в СИЗО. Мужчина признал свою вину частично. Во время следствия выяснилось, что раньше он был судим за имущественные преступления и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Дело направлено в суд, сообщает Следственный комитет. Рецидивиста обвиняют по двум статьям: «Покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом» и «Умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.