В Воронеже полицейские накрыли наркопритон в частном доме

45-летняя женщина приглашала к себе наркозависимых для приёма «соли» 

23.01.2020 13:33
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже полицейские накрыли наркопритон в частном доме на улице Изобретателей (Советский район). Об этом сообщила пресс-служба регионального Управления МВД сегодня, 23 января.

По данным правоохранителей, с середины декабря 2019 года по середину января 2020 года 45-летняя жительница устраивала наркопритон в собственном доме. Она приглашала в него наркозависимых для изготовления и приёма запрещённых веществ. Было это, естественно, не бесплатно: в качестве «билета» в наркопритон гости использовали... наркотики.

Когда преступную деятельность женщины пресекли, в её доме нашли шприцы с остатками запрещённых веществ. Эксперты определили, что это была так называемая «соль» (синтетический наркотик). Уже в отделе полиции злоумышленница призналась в содеянном. Кстати, ранее её уже судили за преступления в сфере незаконного оборота наркотических веществ.

На жительницу Воронежа завели уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ («организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Ей грозит до четырёх лет лишения свободы. Сейчас ей выбрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее мы писали о том, что в Воронеже накрыли наркопритон в квартире одного из домов на улице Ворошилова. 35-летний местный житель пускал к себе домой наркозависимых за плату в виде запрещённых веществ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.