Воронежец на «Жигулях» сбил школьницу и даже не вышел из машины 

«Скорую» 15-летней девочке вызвал водитель из соседнего авто

27.01.2020 13:20
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже отечественный автомобиль сбил 15-летнюю школьницу. Инцидент произошёл в 8.15 субботы, 25 января, у дома № 154а на Ленинском проспекте (у Остужевского кольца). Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщили сотрудники ГИБДД сегодня, 27 января.

По предварительным данным, девочка шла на занятия в школу. Она переходила дорогу по зебре без светофора, дождавшись, пока все авто остановятся. В этот момент на неё вылетели «Жигули», водитель которых, видимо, решил проскочить.

Как рассказали очевидцы, после случившегося водитель легковушки даже не вышел из салона. Школьнице помог другой автомобилист из «Форда». Он посадил школьницу в свой автомобиль и вызвал ей «скорую».

К счастью, девочка серьёзных травм не получила. В больнице её обследовали, оказали медицинскую помощь и отпустили домой.

В городской ГИБДД рассказали, что сбил школьницу 59-летний водитель на автомобиле «ВАЗ-2104» («Жигули»). Сейчас стражи порядка выясняют все обстоятельства и причины произошедшего.

Правоохранители напоминают, что перед зеброй без светофора автомобилисты обязаны снижать скорость и пропускать пешеходов, которые стоят на тротуаре. А те, в свою очередь, должны убедиться в том, что все машины остановились, и носить одежду со светоотражающими элементами в тёмное время суток.

Ранее мы писали о том, что в Воронеже 11-летняя школьница сломала ногу, попав под машину. Девочка переходила дорогу рядом с зеброй, когда на неё наехал кроссовер «Субару Форестер».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.