В Воронеже лжесотрудник ФСБ предстанет перед судом за мошенничество
Под видом бывшего работника спецслужб он пытался получить взятку за помощь в поступлении
Воронежские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя Москвы, обвиняемого в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ). Об этом сегодня, 28 января, сообщила пресс-служба следственного управления СК по региону.
По данным ведомства, в ноябре прошлого года мужчина, представившись бывшим сотрудником спецслужб, предложил своему знакомому из Воронежа помочь его племяннику поступить в Академию ФСБ России. За «содействие в поступлении» москвич потребовал 350 тысяч рублей. Воронежец согласился на сделку и передал необходимую сумму. При её получении обвиняемого задержали.
В ходе следствия мужчина признал свою вину и дал показания. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.
Комментарии (6)
kuku
28.01.2020 13:26
Т.е. дядя абитуриента изначально полагал, что в ФСБ можно поступить за взятку ?
Почему дядю, как взяткодателя не привлекли ?
Или это изначально была спецоперация с провокацией и сам дядя,фсбшник ?
Гость
28.01.2020 15:23
Помоги поймать лжесотрудника ФСБ, получи место в академии ФСБ бесплатно.
Гость
28.01.2020 15:27
Каких сотрудников нет в ФСБ? A простые сотрудники, B непростые сотрудники, C оборотни-сотрудники, D лжесотрудники.