В Воронеже сиделка украла у ветерана 2,5 млн рублей

Женщина тайно списывала деньги с банковской карты участника Великой Отечественной войны

28.01.2020 20:10
МОЁ! Online
28

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже 41-летняя женщина обокрала ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры сегодня, 28 января.

По данным правоохранителей, женщина оказывала платные услуги по уходу за 92-летним дедушкой. В частности, она помогала ему снимать деньги с банковского счёта, на который приходили пенсии и компенсации по старости и по линии Министерства обороны РФ. Из этой суммы ветеран каждый месяц платил своей сиделке зарплату, а остальные средства копил.

В сентябре 2018 года злоумышленница украла банковскую карту дедушки, установила себе на телефон приложения для доступа к его счёту и почти год, до августа 2019 года, присваивала себе деньги участника войны. Всего она причинила дедушке ущерб в размере 2,5 млн рублей. Заметив такую огромную недостачу, ветеран обратился в полицию. 

Женщину задержали и завели на неё уголовное дело по пунктам частей 3 и 4 ст. 158 УК РФ («Кража в крупном и особо крупном размере с банковского счёта»). Прокурор Советского района Воронежа направил дело сиделки в суд. Если её вину докажут, в сумме женщине грозит до 11 лет лишения свободы. 

Ранее мы писали о том, что в Воронежской области домработница, не бравшая деньги за свои услуги, обокрала пенсионера, которому помогала по дому. На эту сумму женщина купила себе дорогую бытовую технику, по которой её вычислил местный участковый. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.