Воронежец бросил в кабинете полицейского 15 тысяч и может сесть на 8 лет

Мужчина пытался откупиться от ответственности за езду на автомобиле в пьяном виде

29.01.2020 11:28
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уголовное дело заведено в отношении 43-летнего воронежца за попытку дать взятку должностному лицу — об этом в среду, 29 января, сообщил Следственный комитет Воронежской области. Он хотел заплатить лично в руки сотруднице полиции за то, чтобы составленное в его отношении административное дело по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) не попало в суд. Об этом сообщает ОБЭП по Воронежу

Взятку в размере 15 000 рублей он пытался передать стражу порядка прямо на рабочем месте, в здании госавтоинспекции в Левобережном районе. Он просто бросил деньги и сказал, что это взятка. Его предупредили, что это незаконно, но он не отреагировал.

Мужчину задержали на месте, деньги изъяли. Он во всём признался.

Как выяснилось, мужчину задержали нетрезвым, когда он ехал на «Ладе Весте» по ул. Машиностроителей. У мужчины до этого были штрафы и за превышение скорости, и за проезд на красный свет. Но он их дисциплинированно оплачивал. Видимо, в этот раз он решил сэкономить на штрафе и сохранить права.

По факту произошедшего заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Расследование продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.