В дом к жителю Воронежской области прилетела пуля

К счастью, никто не пострадал

29.01.2020 13:24
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Семилук выложил в социальных сетях фотографию разбитого окна и пули, упавшей между рамами. По его словам, пуля залетела во двор во вторник, 28 января. Она могла попасть к нему с полигона в селе Ендовище, расположенного поблизости.

В пресс-службе ГУ МВД нам подтвердили, что по факту произошедшего мужчина написал заявление в полицию. Проводится проверка. Рассматривается, в частности, версия о том, что это не пуля, а часть какого-то металлического изделия.

Добавим, что о шальных пулях, прилетающих со стрельбища в Семилукском районе портал «МОЁ! Online» писал не раз. Полигон для стрельб появился в соседнем селе Ендовище в 1964 году, когда его окружали лишь поля да овраги. Но в девяностые годы, в разгар приватизации, местные власти стали продавать прилегающие к стрельбищу участки. Так и появились в округе дачи, гаражи, коттеджи, а позже и целый микрорайон с шестьюстами домами. Жилой массив начинается примерно в километре от военного полигона по направлению стрельбы. Местные не раз жаловались, что пули выбивали окна и разбивали люстры. А в 2014 году местная жительница получила пулевое ранение в голову, когда пошла на кладбище, чтобы убрать могилу родственника.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.