Найдено тело возможного убийцы ростовского депутата–уроженца Воронежской области

Предполагаемый убийца мог покончить с собой

29.01.2020 14:02
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В доме депутата заксобрания Ростовской области Андрея Алабушева, убитого вместе с женой 28 января, нашли третье тело. Следователи предполагают, что это и есть убийца. Такую информацию обнародовал следственный комитет Ростовской области.

Третий найденный - 38-летний местный житель. По предварительным данным, мужчина после совершения преступления свёл счёты с жизнью. Мотивом преступления могли стать личные неприязненные отношения.

Напомним, депутата Андрея Алабушева и его жену с многочисленными рубленными ранами на теле обнаружил водитель семьи. С супругами расправились в их собственном доме.

Андрей Алабушев родился в Калаче Воронежской области. В 1977 году он переехал в Ростовску область, где окончил Донской СХИ. Во "Всероссийском научно-исследовательском центре зерновых культур имени И. Г. Калиненко" он прошёл путь от научного сотрудника до директора. В его арсенале 200 научных работ, в том числе 7 монографий, есть патент на изобретение. Алабушев вывел пять новых сортов озимой пшеницы. В Заксобрании Ростовской области Алабушев курировал вопросы образования, науки и культуры, а также вопросы аграрной политики.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.