Житель Воронежской области изменял внешность ради краж

Его всё равно поймали благодаря записям с камеры видеонаблюдения

29.01.2020 20:48
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

сВ Воронежской области задержали 39-летнего мужчину, которого подозревают в двух кражах, ради которых он менял внешность. Оба преступления были совершены в январе этого года в Калаче. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД сегодня, 29 сентября.

По данным стражей порядка, мужчина причастен к краже в продуктовом магазине и в аптеке. Оба преступления произошли с разницей в несколько дней. В обоих случаях подозреваемый основательно подготовился к "делу".

В первый раз мужчина заклеил лейкопластырем приметную родинку на лице. Он думал, что спрятал запоминающуюся примету. Он попросил продавщицу магазина вынести ему ящик алкоголя, а когда женщина пошла в подсобное помещение, стал доставать деньги из кассы. Сотрудница магазина быстро вернулась и заметила воровство. Она потребовала, чтобы тот вернул украденное, но злоумышленник скрылся, захватив с собой 19 тысяч рублей.

Во втором случае мужчина надел медицинскую маску, которая якобы случайно оказалась в кармане его куртки, и зашёл в одну из аптек Калача. Он притворился больным и попросил фармацевта принести ему лекарство. Когда женщина ушла в подсобное помещение, злоумышленник похитил из кассы пять с половиной тысяч рублей и скрылся. 

Владельцы магазина аптеки обратились в полицию. Благодаря записям с камеры видеонаблюдения на месте второй кражи правоохранители смогли установить личность злоумышленника и задержать его. Мужчина сознался в содеянном. Задержанный пояснил, что приехал в Калач из Курской области для работы на местном заводе, но уволился, и испытывал финансовые трудности. На фигуранта завели уголовные дела по статьям «Грабёж» и «Кража». 

Ранее мы писали о том, что в Черноземье мужчина сменил пол, чтобы не оплачивать долг в 800 тысяч рублей по алиментам. О том, как судебные приставы нашли злоумышленника, читайте в нашем материале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.