В Воронеже грабитель с пистолетом украл сумку с миллионом рублей

Мужчину уже поймали

30.01.2020 18:30
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полиция задержала 24-летнего жителя Северо-Кавказского федерального округа, которого подозревают в разбое. С помощью предмета, похожего на пистолет, он украл сумку, в которой лежал 1 миллион рублей.

Происшествие случилось в ноябре 2019 года. Сумку с деньгами мужчина забрал у 49-летнего владельца автомобиля «Субару Форестер» на улице Кардашова. Полицейские установили маршрут убегавшего преступника по камерам видеонаблюдения на фасадах домов. Они обратили внимание, что на бегу он выбросил шапку, и та упала в подвал. По биочастицам с шапки и удалось позже идентифицировать подозреваемого.

Мужчину оперативники задержали на территории города Махачкалы. Он дал признательные показания. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой». Максимальное наказание – 15 лет лишении свободы.

Ранее мы писали, что от действий вора пострадала беременная женщина. На неё напал подросток, который попытался вырвать из рук сумку. Не желавшую выпускать из рук сумку женщину он ударил по голове.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.